Phoenix Contact
Phoenix Contact Schutzleiterklemme 16-50qmm B=20 gn-ge USLKG 50 - 443049
Produktnummer:
443049
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
25,66 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 21,56 €
Produktinformationen "Phoenix Contact Schutzleiterklemme 16-50qmm B=20 gn-ge USLKG 50 - 443049"
Schutzleiter-Reihenklemme, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 50 mm², Querschnitt: 16 mm² - 50 mm², Befestigungsart: PE-Fuß mit Befestigungsschraube, M6, Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32, Farbe: grün-gelb
Technische Daten
| PEN-Funktion möglich | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 25..50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 25..50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 16..50 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 25..50 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 19,95 mm |
| Höhe | 81,4 mm |
| Tiefe | 75,85 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | sonstige |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de