Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
5,00 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 4,20 €
Produktinformationen "Phoenix Contact N-Trennklemme UTN 35 - 3245066"
N-Trennklemme, Montagehinweis: Für die sichere Fixierung der N-Sammelschiene müssen Auflageböcke am Anfang und Ende jeder Klemmenleiste sowie bei längeren Klemmenleisten alle 20 cm gesetzt werden., zur Neutralleiter-Trennung, Nennspannung: 400 V, Nennstrom: 110 A, Spezial- und Mischanschluss, 1. Etage Anschluss rechts, Bemessungsquerschnitt: 35 mm², Querschnitt: 0,75 mm² - 35 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: blau
Technische Daten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,75..35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,75..35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,75..35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,75..10 mm² |
| Bemessungsstrom In | 110 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Klemmstellen | 2 |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Breite | 15 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Anschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | blau |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de