Phoenix Contact
Phoenix Contact Koppelrelais f.SIL 3 High- u.Low PSR-PS20-1N #2700356
Produktnummer:
2700356
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
100,45 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 84,41 €
Produktinformationen "Phoenix Contact Koppelrelais f.SIL 3 High- u.Low PSR-PS20-1N #2700356"
Koppelrelais für SIL 3 High- und Low-Demand-Anwendungen, koppelt digitale Ausgangssignale an die Peripherie, 1 Freigabestrompfad, 1 Rückmeldestrompfad, 1 digitaler Meldeausgang, Safe-State-Off-Anwendungen, Testpulsfilter, feste Schraubklemme
Technische Daten
| Ausführung | Grundgerät |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | nein |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | nein |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | nein |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | nein |
| Auswertung der Eingänge | sonstige |
| Mit Starteingang | nein |
| Mit Mutingfunktion | nein |
| Mit Rückführkreis | nein |
| Rückfallverzögerung | 0,1 s |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | sonstige |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA | nein |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Breite | 6,8 mm |
| Höhe | 93,1 mm |
| Tiefe | 102,5 mm |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de