Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
13,70 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 11,51 €
Produktinformationen "Phoenix Contact Klemme UK 5-HESILA 250 - 3004142"
Sicherungsklemme für G-Sicherungseinsatz, Querschnitt: 0,2 - 4 mm², AWG: 26 - 10, Breite: 8,2 mm, Farbe: schwarz
Technische Daten
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | G-Sicherung 5x30 mm |
| Ausführung des Sicherungshalters | schwenkbar |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | Glimmlampe |
| Versorgungsspannung für die Defektanzeige | 110..250 V |
| Spannungsart für die Defektanzeige | AC/DC |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,2 mm² |
| Bemessungsstrom In | 6,3 A |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 8,2 mm |
| Tiefe | 72,5 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | schwarz |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de