Phoenix Contact Geräteschutzschalter Thermomagnet. TMC 1 M1 100 16,0A - 0914549
Lieferzeit ca. 7 Arbeitstag(e)
66,84 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 56,17 €
Produktinformationen "Phoenix Contact Geräteschutzschalter Thermomagnet. TMC 1 M1 100 16,0A - 0914549"
Thermomagnetischer Geräteschutzschalter, Polzahl: 1, Anschlussart: Schraubanschluss, Querschnitt: 0,2 mm²- 6 mm², AWG: 24 - 10, Nennstrom: 16 A, Nennspannung: 250 V, Art der Sicherung: Automat, Montageart: Tragschiene: 35 mm
Technische Daten
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | Automat |
| Ausführung des Sicherungshalters | sonstige |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,2..0,75 mm² |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | 60 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Breite | 12,4 mm |
| Höhe | 82,5 mm |
| Tiefe | 92,98 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | schwarz |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de