Produktinformationen "Pepperl+Fuchs Fabrik Ultraschallsensor UB2000-F42-U-V15"
Einkopfsystem, Analogausgang 0 V ... 10 V, Extrem kleine Blindzone, Teach-In, Baureihe: UB-F42, Betriebsspannung: 17 ... 30 V DC , Welligkeit 10 %SS, Ausgangstyp: 1 Analogausgang 0 ... 10 V, UL-Zulassung: cULus Listed, Class 2 Power Source, CCC-Zulassung: Produkte, deren max. Betriebsspannung =36 V ist, sind nicht zulassungspflichtig und daher nicht mit einer CCC-Kennzeichnung versehen., Anschlussart: Gerätestecker M12 x 1 , 5-polig, Gehäuse: ABS
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung des Schaltausgangs | sonstige |
| Ausführung der Schaltfunktion | sonstige |
| Breite des Sensors | 80 mm |
| Höhe des Sensors | 34 mm |
| Länge des Sensors | 80 mm |
| Messbereich Länge | 60..2000 mm |
| Gehäusebauform | Quader |
| Leerlaufstrom | 50 mA |
| Umgebungstemperatur | -25..70 °C |
| Spannungsart | DC |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com