Pepperl+Fuchs Fabrik Näherungsschalter NBB2-8GS40-E2-5M-PUR
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
91,98 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 77,29 €
Produktinformationen "Pepperl+Fuchs Fabrik Näherungsschalter NBB2-8GS40-E2-5M-PUR"
Technische Daten
| Länge des Sensors | 40 mm |
| Durchmesser des Sensors | 8 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Schaltabstand | 2 mm |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Versorgungsspannung | 5..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 6000 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Druckfest | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com