Produktinformationen "Pepperl+Fuchs Fabrik Kabeldose V1-W-N-10M-PUR"
Kabeldose M12 gewinkelt A-kodiert, 2-polig, PUR-Kabel blau, NAMUR
Technische Daten
| Polzahl | 2 |
| Ausführung elektrischer Anschluss, feldseitig | freies Leitungsende |
| Art des Steckkontaktes, feldseitig | Female (Buchse) |
| Anordnung der Kabelzuführung, feldseitig | abgewinkelt |
| Ausführung elektrischer Anschluss, gehäuseseitig | M12 |
| Art des Steckkontaktes, gehäuseseitig | Female (Buchse) |
| Anordnung der Kabelzuführung, gehäuseseitig | abgewinkelt |
| Kabellänge | 10 m |
| Werkstoff des Kabelmantels | Polyurethan (PUR) |
| Farbe des Kabelmantels | blau |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Geschirmt | nein |
| Kabeltyp | mehradrig |
| Strahlenvernetzt | nein |
| Werkstoff des Kontaktgrundkörpers | CuSn |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Gold |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40..80 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -20..80 °C |
| Bemessungsstrom In | 4 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Durchgangswiderstand | 10 mOhm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com