Produktinformationen "Pepperl+Fuchs Fabrik Induktiver Sensor NJ8-18GK-N"
Erweiterter Temperaturbereich, Schaltfunktion: Öffner (NC), Ausgangstyp: NAMUR, Einbau: nicht bündig, Ausgangsart: 2-Draht, Gewindeform: M18, Bauform: Zylinder, Gewinde, Baureihe: Zylinderförmig, Sicherheits-Integritätslevel (SIL): SIL 2, Spannungsart: DC, Geräteschutzniveau Gb: IECEx PTB 11.0037X, Geräteschutzniveau Da: IECEx PTB 11.0037X, Geräteschutzniveau Mb: IECEx PTB 11.0037X, Geräteschutzniveau Gb: PTB 00 ATEX 2048 X, Geräteschutzniveau Da: PTB 00 ATEX 2048 X, Anschlussart: Kabel
Technische Daten
| Länge des Sensors | 39 mm |
| Durchmesser des Sensors | 18 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | nicht bündig |
| Schaltabstand | 8 mm |
| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner |
| Ausführung des Schaltausgangs | NAMUR |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| SIL nach IEC 61508 | 2 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 200 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Druckfest | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com