Produktinformationen "Pepperl+Fuchs Fabrik Induktiver Sensor NCN3-F31K-N4"
Erweiterter Temperaturbereich, Ventilstellungsrückmeldung, Geeignet für 2:1 Technik, Schaltfunktion: 2 x Öffner (NC), Ausgangstyp: NAMUR, Einbau: bündig aufbaubar, Ausgangsart: 2-Draht, Bauform: Doppelsensor, Baureihe: Doppelsensor, Geeignet für 2:1 Technik, Sicherheits-Integritätslevel (SIL): SIL 2, Spannungsart: DC, Geräteschutzniveau Ga: IECEx TUN 17.0021X, Geräteschutzniveau Gb: IECEx TUN 17.0021X, Geräteschutzniveau Da: IECEx TUN 17.0021X, Geräteschutzniveau Mb: IECEx TUN 17.0021X
Technische Daten
| Breite des Sensors | 65 mm |
| Höhe des Sensors | 35 mm |
| Länge des Sensors | 77,5 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Schaltabstand | 3 mm |
| Ausführung der Schaltfunktion | Öffner |
| Ausführung des Schaltausgangs | NAMUR |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| SIL nach IEC 61508 | 2 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 3000 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Druckfest | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com