Produktinformationen "Pepperl+Fuchs Fabrik Induktiver Sensor NCB8-18GM50-Z4-V1"
Schaltfunktion: Schließer (NO), Ausgangstyp: Zweidraht, Einbau: bündig, Ausgangspolarität: DC, Ausgangsart: 2-Draht, Gewindeform: M18, Bauform: Zylinder, Gewinde, Baureihe: Zylinderförmig, Spannungsart: DC, Anschlussart: Gerätestecker, Gehäusematerial: Messing, vernickelt, Schutzart: IP67, Gewinde: M12 x 1
Technische Daten
| Länge des Sensors | 65 mm |
| Durchmesser des Sensors | 18 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Schaltabstand | 8 mm |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Ausführung des Schaltausgangs | 2-Draht |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Beschichtung Gehäuse | vernickelt |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Versorgungsspannung | 3,5..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Druckfest | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com