OBO Bettermann Vertr Geräte-Verbindungsdose UP UG 66 - 2003702
Lieferzeit ca. 7 Arbeitstag(e)
11,22 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 9,43 €
Produktinformationen "OBO Bettermann Vertr Geräte-Verbindungsdose UP UG 66 - 2003702"
Unterputz-Gerätedose für den Einsatz in Mauerwerk mit einer Einbautiefe von mindestens 66 mm.
4 x 3 Schraubdome
Beidseitig koppelbarer Verbindungsstutzen mit Bajonettverschluss
6 Kombi-Rohreinführungen Ø 20 und 25 mm
4 Einführungen bis Ø 20 mm
2 Einführungen bis Ø 14 mm
1 Einführung bis Ø 20 mm im Boden
Technische Daten
| Montageart | Unterputz |
| Form | rund |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Durchmesser | 60 mm |
| Tiefe | 66 mm |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Mit Schrauben | nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Einführung von hinten | ja |
| Anzahl der Einführungen | 13 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | tiefschwarz |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Verkaufseinheit | 25 |
Downloads und Dokumente
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG Hüingser Ring 52
58710 Menden
DE
info@obo.de
www.obo.de