Produktinformationen "Merten Rahmen 1-fach aktivweiß MEG4011-3625"
Zur eindeutigen Kennzeichnung von Einsätzen. Bei Demontage von Rahmen und Zentralplatte bleibt der Beschriftungsträger auf dem Einsatz. Damit ist eine Zuordnung von Schaltern, Steckdosen oder KNX-Komponenten auch nach einer Renovation gewährleistetxx Material Thermoplast brillant. Farbe aktivweiß.
Technische Daten
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | nein |
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 12 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbauhöhe | 0 mm |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 60 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Schneider Electric GmbH
c/o Merten Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
info@merten.de
www.merten.de