LTS Licht Leuchten
LTS Licht&Leuchten LED-Stromschienenstrahler 3000K SCOUT202.930.35.2sw - 660392
Produktnummer:
660392
Lieferzeit ca. 7 Arbeitstag(e)
280,46 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 235,68 €
Produktinformationen "LTS Licht&Leuchten LED-Stromschienenstrahler 3000K SCOUT202.930.35.2sw - 660392"
Flexibler Stromschienenstrahler in getrennter Bauform mit zylinderförmigem Lichtkopf, Lichtkopf 355° drehbar und 90° schwenkbar über integrierten Gelenkarm, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, Lichtkopf aus Aluminiumdruckguss, innovatives Wärmemanagement mit formintegrierter Passivkühlung, High-Performance Spiegelreflektor aus Aluminium mit präziser symmetrischer Abstrahlcharakteristik für optimale Lichtausbeute und Entblendung, Gehäuse für Betriebsgerät aus Aluminium, reflektionsfreies EnergyVision Schutzglas klar, 3-Phasen-Stromschienenadapter, Betriebsgerät (LED-Konverter) integriert
Leuchtmittel: LED Spot | 930 | CRI 90 | 3000 K
Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h
EPREL Lichtquellen: 860292
Systemleistung: 21.0 W
Leuchten-Lichtstrom: 2310 lm
Systemeffizienz: 110.00 lm/W
Moduleffizienz: 138.73 lm/W
UGR 4H/8H 70/50/20: 17.1/17.1 (C0/C90)
Abstrahlwinkel: 35°
Schutzklasse: I
Schutzart: IP20
Normen: UKCA, CE, RoHS
Durchmesser Lichtkopf: 96 mm
Abmessungen (LxBxH): 212 x 96 x 164 mm
Gewicht: 1.140 kg
Leuchtmittel: LED Spot | 930 | CRI 90 | 3000 K
Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h
EPREL Lichtquellen: 860292
Systemleistung: 21.0 W
Leuchten-Lichtstrom: 2310 lm
Systemeffizienz: 110.00 lm/W
Moduleffizienz: 138.73 lm/W
UGR 4H/8H 70/50/20: 17.1/17.1 (C0/C90)
Abstrahlwinkel: 35°
Schutzklasse: I
Schutzart: IP20
Normen: UKCA, CE, RoHS
Durchmesser Lichtkopf: 96 mm
Abmessungen (LxBxH): 212 x 96 x 164 mm
Gewicht: 1.140 kg
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Traversenmontage | nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | ja |
| Geeignet für Klemmmontage | nein |
| Geeignet für Seilsystem | nein |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220..240 V |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 350 mA |
| Betriebsgerät | EVG |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Austauschbares Betriebsgerät | ja |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI-2 | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtverteiler | Reflektor |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | mediumstrahlend 21-40° |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse | I |
| Geeignet für Lampenleistung | 21 W |
| Max. Systemleistung | 21 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2310 lm |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Breite | 96 mm |
| Höhe/Tiefe | 164 mm |
| Länge | 212 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Anschlussart | sonstige |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | ja |
| Notstromversorgung integriert | nein |
| Leuchtenlichtausbeute | 110 lm/W |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Blendbegrenzung (UGR) | 17 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
LTS LICHT & LEUCHTEN GmbH
Waldesch 24
88069 Tettnang
DE
info@lts-licht.de
www.lts-licht.de