Produktinformationen "Legrand (BT) Kabelbinder 7,6x720 32050"
Legrand Kabelbinder Colring, farblos, innenverzahnt, 7,6 x 720 mm (Breite x Länge), für das Bündeln oder Befestigen von Kabeln, Leitungen, Einzeladern oder Schläuchen.
Technische Daten
| Breite des Bandes | 7,6 mm |
| Bandlänge | 720 mm |
| Banddicke | 1,9 mm |
| Max. Bündeldurchmesser | 218 mm |
| Min. Haltekraft | 530 N |
| Betriebstemperatur | -15..75 °C |
| Montagetemperatur | -10..40 °C |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | farblos |
| Transparent | ja |
| Fluoreszierend | nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Lösbarer Verschluss | nein |
| Befestigungsart | ohne |
| VG-Zulassung | ja |
| MIL-Zulassung | ja |
| UL-Zulassung | ja |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Verkaufseinheit | 100 STK |
Downloads und Dokumente
Legrand GmbH
Am Silberg 14
59494 Soest
DE
info.service@legrand.de
www.legrand.de