LEDVANCE
Ledvance LED-Fluter FLOODLIGHT COMPACT SENSOR 50W 830 SYM 100 BK - 4058075575301
Produktnummer:
4058075575301
Lieferzeit ca. 3 Arbeitstag(e)
59,23 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 49,77 €
Produktinformationen "Ledvance LED-Fluter FLOODLIGHT COMPACT SENSOR 50W 830 SYM 100 BK - 4058075575301"
Sensor-Fluter mit bis zu 5000 lm Lichtstrom. Produkteigenschaften: Flexibler Bewegungs- und Tageslichtsensor. Sensor 350° schwenkbar und 180° neigbar. Reflektorbasierte, symmetrische Lichtverteilung mit 100° x 100° Abstrahlwinkel. Montagebügel mit 30° Winkel und großem Rotationsbereich. Vorinstalliertes, flexibles Kabel (H05RN-F) mit 1 m Länge, 3 x 1.0 mm² gekrimpt. Produktvorteile: Robustes und dennoch leichtes und kompaktes Design. Bedarfsoptimierte Beleuchtung dank flexiblem, programmierbarem Sensor. Einfache Einstellung der Sensorreichweite, Tageslichtserkennung und Leuchtdauer. Dauerbetrieb möglich, Aktivierung mittels speziellem Einschaltschema. Sichere und sehr gleichmäßige Ausleuchtung, dank opalem, gehärtetem Glasdiffusor. Kein Lichtaustritt im oberen Halbraum (ULOR 0%) bei 0° Aufneigung. Energieersparnis von bis zu 90 % verglichen mit Halogenlampen-Flutern. 3 Jahre Garantie. Anwendungsgebiete: Ersatz für Fluter mit Halogenlampen. Außenanwendung (IP65). Ãffentlicher Raum. Anstrahlung von Fassaden. Gärten, Balkone und andere Außenbereiche. Baustellen.
Elektrische Daten
| Betriebsfrequenz: | 50-60 Hz |
|---|---|
| Eingangsspannung: | 220-240 V |
| Lebensdauer: | 50000 h |
| Leistung: | 50 W |
| Schaltzyklen: | 100000 |
| Startzeit: | 0.5 s |
Gehäuse
| Farbe: | Schwarz |
|---|---|
| IP-Schutzart: | IP65 |
| Material: | Aluminium |
| Schlagfestigkeit: | IK06 |
| Schutzklasse: | I |
| Umgebungstemperatur ta von: | -30 °C |
| Umgebungstemperatur ta bis: | 45 °C |
Lichttechnische Daten
| Abstrahlwinkel: | 100 ° |
|---|---|
| Dimmbar: | Nein |
| Farbtemperatur [Kelvin]: | 3000 |
| Farbwiedergabeindex [CRI]: | >80 |
| Lampeneffizienz: | 90 lm/W |
| Lichtstrom: | 4500 lm |
| Sensortechnologie: | Passiv-Infrarot |
Logistische Daten
| Artikelkategorie: | Außenleuchten |
|---|---|
| Ursprungsland: | China |
Maße & Verpackung
| EAN | 4058075575301 |
|---|---|
| Länge | 202 mm |
| Breite | 170 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Gewicht | 630 g |
LEDVANCE GmbH
LG Molsheim
Parkring 1-5
85748 Garching
DE
kundenservice@ledvance.com
www.ledvance.de