LED LENSER® Mini-Taschenlampe P3
Produktinformationen "LED LENSER® Mini-Taschenlampe P3"
Die kleine Schlüsselleuchte P3 ist nicht zu unterschätzen: Unser bewährtes Advanced Focus System für müheloses Fokussieren ermöglicht das ideale Lichtbild für jede Reichweite. Der unkomplizierte Betrieb mit einer AAA-Batterie und das hochwertige Gehäuse, das aus 75 % recyceltem Aluminium besteht, machen die Leuchte zum idealen Begleiter. Befestige die P3 am Schlüsselbund oder Rucksack und leg los! | Garantie: 7 Jahre bei Registrierung. Gewicht mit Batterie: 43 g. Länge: 94 mm | Farbe: schwarz | Leistung Power: 130 lm, 110 m. Leuchtdauer: bis 6.5 h bei 20 lm. | Funktionen: Power, Mid, Low | Mit Fokus und Endkappenschalter. 1 x Mikro AAA Alkaline | Lieferumfang: Batterie (1x AAA) | Schutzklasse: IP54.
Technische Daten
| Ausführung | Pen-Leuchte |
| Batterieart | Micro |
| ANSI | AAA |
| Anzahl der Batterien | 1 |
| Mit Batterien mitgeliefert | ja |
| Aufladbar | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom | 20..130 lm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff | Aluminium |
| Länge | 94 mm |
| Gesamtgewicht | 43 g |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Ledlenser GmbH & Co.KG
Kronenstr. 5-7
42699 Solingen
DE
info@ledlenser.com
www.ledlenser.com/de-de