Lapp Zubehör SKINTOP-MSR-M-20X1,5 MSR-M 20x1,5 - 53112120
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
3,36 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 2,82 €
Produktinformationen "Lapp Zubehör SKINTOP-MSR-M-20X1,5 MSR-M 20x1,5 - 53112120"
Kabelverschraubung Kabelverschraubung
M 20
Klemmbereich (min./max.): 5 - 10 mm
Schlüsselweite 1: 24
Messing vernickelt
UV-beständig
IP 68 - 10 bar (30 min), IP 69
Technische Daten
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 20 |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 8 mm |
| Schlüsselweite | 24 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 5..10 mm |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Halogenfrei | nein |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Schlagfest | nein |
| Farbe | sonstige |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz | nein |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | nein |
| Einsatztemperatur | -40..100 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Geschirmt | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
U.I. Lapp GmbH
LAPPKABEL Kabel&Leitungen Schulze-Delitzsch-Str. 25
70565 Stuttgart
DE
info@lappkabel.de
www.lappgroup.com