Produktinformationen "Kaiser Geräte-Verbindungsdose m.Putzh. 83,5mm 1264-60 - 1264-60"
B2 Geräte-Verbindungsdose mit Putzhaut, Tiefe 83,5 mm (1264-60). B2-System zur Installation in der liegenden Werksfertigung. Mit wenigen Komponenten können alle Installationsaufgaben gelöst werden. Die Gerätedosen sind selbstklebend und das Zubehör rundet das Programm praxisorientiert ab.
Technische Daten
| Montageart | Betonbau |
| Form | quadratisch |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | nein |
| Koppelbar | ja |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 60 mm |
| Länge | 78 mm |
| Breite | 76 mm |
| Tiefe | 83,5 mm |
| Innentiefe | 83 mm |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Mit Schrauben | nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 0..16 mm |
| Rohrarretierung | nein |
| Rohrverriegelung optional | nein |
| Einführung von hinten | ja |
| Anzahl der Einführungen | 6 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | gelb |
| Schutzart (IP) | IP3X |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | nein |
| Plombierbar | nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Luftdicht | nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Leuchtenhakenbefestigung | nein |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Mit Trennwand | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
KAISER GmbH & Co. KG
Ramsloh 4
58579 Schalksmühle
DE
info@kaiser-elektro.de
www.kaiser-elektro.de