Produktinformationen "Jung Wippschalter Univ Aus Wechsel 606 NAW - 606NAW"
mit Schriftfeld 17 x 72 mm
mit Federklemmen für starre Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
Ersatzteil:
Transparente Abdeckung mit Einlage Art.-Nr.: 606 NA
Technische Daten
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Tastschalter | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Beleuchtung | ja |
| Beleuchtungsfunktion | Orientierung |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Heizungsschalter | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Gerätehöhe | 68 mm |
| Gerätetiefe | 52 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579 Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de