Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
37,95 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 31,89 €
Produktinformationen "Jung Schlüsselschalter 10AX 250V 1-pol. 134.18"
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2,5 mm2 Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669) (Schraubbefestigung, ohne Befestigungskrallen) für Profil-Halbzylinder mit ca. 40 mm Gesamtlänge (DIN 18252), z.B. Art.-Nrn.: 28, 28 G1 Demontage der Schlüsselschalter-Abdeckung nur möglich, wenn Schloss in Entriegelungsposition.
Technische Daten
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Ausführung kontaktlos | nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Polzahl | 1 |
| Nennspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Halogenfrei | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Transparent | nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Aufdruck | ohne |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Albrecht Jung GmbH & Co. KG
Volmestr. 1
58579 Schalksmühle
DE
kundencenter@jung.de
www.jung.de