Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
12,01 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 10,09 €
Produktinformationen "HKL Anschlussklemme 10-25qmm,ws,12p. 149.3"
Anschlussklemme nach DIN EN 60998, mit 12 abtrennbaren Klemmstellen, halogenfrei. Abmessungen (ca. Maße) H x B x L : 28 x 30 x 187 mm Klemmbereich eindrähtig, starr, flexibel : 10,0 - 25,0 mm² Werkstoff Isolierteil : PP Werkstoff Klemmbolzen : Messing Werkstoff Klemmschrauben : galvanisch verzinkter Stahl Max. Umgebungstemperatur nach EN 60998 : T80 Nennspannung : 450 V Farbton : weiß
Technische Daten
| Bohrlochabstand mittig | 16 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 10..25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 10..25 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 10..25 mm² |
| Bemessungsstrom In | 101 A |
| Bemessungsspannung | 450 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Polzahl | 12 |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 |
| Montageart | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Breite | 30 mm |
| Höhe | 28 mm |
| Tiefe | 187 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | weiß |
| Transparent | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Hermann Kleinhuis
GmbH & Co. KG Asbacher Str. 141
53545 Linz/Rhein
DE
info@kleinhuis.de
www.kleinhuis.de