Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
0,74 €
Inhalt:
10
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 0,62 €
Produktinformationen "HKL Anschlussklemme 1-4qmm,sw,12p. 129.0"
Anschlussklemme nach DIN EN 60998, mit 12 abtrennbaren Klemmstellen, halogenfrei. Abmessungen (ca. Maße) H x B x L : 13 x 16,5 x 95 mm Klemmbereich eindrähtig, starr, flexibel : 1,0 - 4,0 mm² Werkstoff Isolierteil : PP Werkstoff Klemmbolzen : Stahl verzinnt Werkstoff Klemmschrauben : galvanisch verzinkter Stahl Max. Umgebungstemperatur nach EN 60998 : T80 Nennspannung : 450 V Farbton : schwarz
Technische Daten
| Bohrlochabstand mittig | 8,1 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1..4 mm² |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Bemessungsspannung | 450 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Polzahl | 12 |
| Anzahl der Klemmstellen je Pol | 2 |
| Montageart | sonstige |
| Halogenfrei | ja |
| Breite | 16,5 mm |
| Höhe | 13 mm |
| Tiefe | 95 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Verkaufseinheit | 10 STK |
Downloads und Dokumente
Hermann Kleinhuis
GmbH & Co. KG Asbacher Str. 141
53545 Linz/Rhein
DE
info@kleinhuis.de
www.kleinhuis.de