Produktinformationen "Hensel Kabelabzweigkasten 25-240qmm 3ph. 5p K 2405 - 3900223"
Kabelabzweigkasten aus hochwertigem Thermoplast mit Klemmen für Aluminium- und Kupferleiter. Für Aufputz-Anwendungen in Gebäuden oder die geschützte Installation im Freien. Kabelstutzen und Anbauflansche im Zubehör. Mit Klemmen bis 240 mm², 5-polig. Leiter können von vorn in die Klemmstelle eingelegt werden.
Technische Daten
| Max. Leiterquerschnitt | 240 mm² |
| Bestückung | Klemme |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Für Rohrdurchmesser | sonstige |
| Einführung von hinten | nein |
| Länge | 600 mm |
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Anreihbar | nein |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | nein |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Plombierbar | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | nein |
| Einsatztemperatur | -25..40 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Gustav Hensel GmbH & Co.KG
Gustav-Hensel-Str. 6
57368 Lennestadt
DE
info@hensel-electric.de
www.hensel-electric.de