Fischer Deutschl. Zykon Einschlaganker FZEA II 10x40 M8 A4 - 047306
Lieferzeit ca. 7 Arbeitstag(e)
13,10 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 11,01 €
Produktinformationen "Fischer Deutschl. Zykon Einschlaganker FZEA II 10x40 M8 A4 - 047306"
Der fischer ZYKON-Einschlaganker FZEA II ist ein Innengewindeanker aus nicht rostendem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZED Plus wird die Spreizhülse durch das Einschlagen des innen liegenden Spreizstifts über den Konus getrieben. Dieser füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Einschlaganker FZEA II ist für Einzelbefestigungen von Rohrleitungen, Kabeltrassen und Lüftungsanlagen im Außenbereich in gerissenem Beton geeignet.
Technische Daten
| Verankerung | Spreizanker |
| Ausführung Anker | Außengewinde |
| Befestigungsvorrichtung | sonstige |
| Schraubsystem | sonstige |
| Werkstoff der Hülse | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte der Hülse | sonstige |
| Oberflächenschutz Hülse | unbehandelt |
| Mit Kragen | nein |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Länge | 43 mm |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug | ja |
| Bohrlochdurchmesser | 10 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 43 mm |
| Durchsteckmontage | nein |
| Vorsteckmontage | ja |
| Abstandsmontage | nein |
| Effektive Verankerungstiefe | 40 mm |
| Geeignet für Betonhohldiele | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
fischer Deutschland
Vertriebs GmbH Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
DE
info@fischer.de
www.fischer.de