Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
7,51 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 6,31 €
Produktinformationen "Finder Miniatur-Relais 55.34.8.024.0040 - 553480000000"
Miniatur-Steckrelais 4 Wechsler für 7 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgNi, Spulendaten: 24 V AC, 1.5 VA, 190 Ohm, blockierbare Handbetätigung und mechanische Anzeige, Relaisschutzart: RT I
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Nennstrom | 7 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 4 |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | nein |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 20,7 mm |
| Höhe | 37,2 mm |
| Tiefe | 27,7 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
65468 Trebur - Astheim
DE
info@finder.de
www.finder.de