Finder
Finder Koppelrelais 2 Wechsler 8A 4C.P2.9.024.0050 - 4CP290240050
Produktnummer:
4CP290240050
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
14,28 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 12,00 €
Produktinformationen "Finder Koppelrelais 2 Wechsler 8A 4C.P2.9.024.0050 - 4CP290240050"
Koppelrelais für DIN-Schiene mit Push-In-Anschlüssen, 2 Wechsler 8 A / 250 V AC, Spulenspannung 24 V DC, Kontaktmaterial AgNi, mit integrierter LED und EMV-Entstörung
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Nennstrom | 8 A |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 15,8 mm |
| Höhe | 95,5 mm |
| Tiefe | 65,3 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
FINDER GmbH
Hans-Böckler-Str. 44
65468 Trebur - Astheim
DE
info@finder.de
www.finder.de