ESYLUX ESYLUX
ESYLUX Deckenbewegungsmelder EB,230V 360Gr, 24m MD-CE 360i/24 - EP10510021
Produktnummer:
EP10510021
Lieferzeit ca. 7 Arbeitstag(e)
104,68 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 87,97 €
Produktinformationen "ESYLUX Deckenbewegungsmelder EB,230V 360Gr, 24m MD-CE 360i/24 - EP10510021"
Bewegungsmelder mit 360° Erfassungsbereich für die Deckenmontage. Reichweite von bis zu 24 m im Durchmesser bei einer empfohlenen Montagehöhe von 3 m für vielfältige Einsatzmöglichkeiten. 16 A Hochleistungsrelais (Wolfram-Vorlaufkontakt), speziell geeignet zum Schalten von kapazitiven Lasten wie z. B. EVGs, parallelkompensierte Leuchtstofflampen, Kompakt-Leuchtstofflampen, Energiesparlampen. Fest hinterlegtes Werksprogramm für eine sofortige Betriebsbereitschaft. Einfache Programmierung per Fernbedienung mit "
blue mode"
Technologie. Geringe Baugröße mit einem Deckenausschnitt von Ø 68 mm macht den Melder unauffällig und doch effektiv in der Anwendung. Zusätzlicher Tastereingang zum individuellen manuellen Schalten der Beleuchtung. Erweiterung des Erfassungsbereichs durch Parallelschaltung von max. 8 Meldern. Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels beiliegender Linsenmaske.
blue mode"
Technologie. Geringe Baugröße mit einem Deckenausschnitt von Ø 68 mm macht den Melder unauffällig und doch effektiv in der Anwendung. Zusätzlicher Tastereingang zum individuellen manuellen Schalten der Beleuchtung. Erweiterung des Erfassungsbereichs durch Parallelschaltung von max. 8 Meldern. Gezielte Ausblendung von Bereichen mittels beiliegender Linsenmaske.
Technische Daten
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Tierschneise | nein |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Vernetzbar | nein |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Reichweite frontal | 5,5 m |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 24 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Fernbedienbar | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | sonstige |
| Transparent | ja |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennspannung | 230 V |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Einschaltverzögerung | 30 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 180..360 ° |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 ° |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 ° |
| Ansprechhelligkeit | 5..2000 lx |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Temperatur | -25..50 °C |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Max. Einschaltstrom | 800 A |
| Steuerstrom | 0 mA |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Alarmfunktion | nein |
| Höhe | 32 mm |
| Tiefe | 32 mm |
| Durchmesser | 82 mm |
| Einbautiefe | 67 mm |
| Einbaudurchmesser | 68 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 67 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
ESYLUX Deutschland GmbH
Fabrikat ESYLUX An der Strusbek 40
22926 Ahrensburg
DE
info@esylux.de
www.esylux.de