Produktinformationen "Erico Neutralleiterschiene EB12 - 568610"
Erdungs- und Nullleiterschiene für die Verbindung von mehreren Erdungsleitern. Erdungs- und Nullleiterverteilerschiene, Messing EB12.
Technische Daten
| Bauform | Aufbau fix |
| Ausführung | ohne Abdeckhaube |
| Isolator | nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Höhe | 13 mm |
| Breite | 120 mm |
| Länge | 6 mm |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter gesamt | 12 |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 8 mm | NA |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 10 mm | NA |
| Anzahl der Anschlüsse Rundleiter 8-10 mm | NA |
| Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 30 mm | NA |
| Anzahl der Anschlüsse Flachleiter bis 40 mm | NA |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 16 mm² starr | 10 |
| Anzahl der Anschlüsse Leitung bis 95 mm² starr | 2 |
| Werkstoff der Kontaktschiene | Messing |
| Oberfläche der Kontaktschiene | unbehandelt |
| Verkaufseinheit | 10 |
Downloads und Dokumente
ERICO Europe B.V. Jules Verneweg 75 TilburgNLwww.erico.com