Produktinformationen "Eaton Leistungsschalter 3p.,63A NS1-63-NA - 102681"
Molded Case Switch, N1, Lasttrennschalter, 3-polig, Schaltvermögen SCCR 480Y/277 V 60 Hz Icu: 35 kA, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom In = Iu: 63 A, Bemessungsstrom = Bemessungsdauerstrom In = Iu: 63 A, Norm/Zulassung: UL/CSA, IEC, Einbautechnik: Festeinbau, Rahmenklemme, Schutzfunktion: Lasttrennschalter / Hauptschalter
Technische Daten
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 50 kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 0 A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 1250 A |
| Integrierter Erdschlussschutz | nein |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Geeignet für Hutschienenmontage | nein |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Mit Ausgelöstmelder | nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Motorantrieb optional | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Eaton Electric GmbH
Installationstechnik Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
DE
www.moeller.net