Produktinformationen "Eaton Hauptleitungsabzweigklemme 5x25 ZSD-HKL/5X25/FS"
Hauptstromkreisunterbrecher Abzweigklemme 5 x 25 qmm fingersicher
Technische Daten
| Polzahl | 5 |
| Nennstrom | 63 A |
| Anschlussart | schrauben |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Eingänge | 10 |
| Anzahl der Ausgänge | 10 |
| Geeignet für massive Leiter | ja |
| Geeignet für mehrdrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter | ja |
| Geeignet für feindrähtige Leiter ohne Aderendhülse | nein |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter | nein |
| Geeignet für feinstdrähtige Leiter ohne Aderendhülse | nein |
| Leiterquerschnitt Zugang | 1,5..25 mm² |
| Leiterquerschnitt Abgang | 1,5..25 mm² |
| Leiterquerschnitt Zugang AWG | 0 |
| Leiterquerschnitt Abgang AWG | 0 |
| Berührungssicher | ja |
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Eaton Electric GmbH
Installationstechnik Hein-Moeller-Str. 7-11
53115 Bonn
DE
www.moeller.net