Produktinformationen "Doepke Phasenschiene EV-S G 4.12.120"
Diese Komponenten für die Verdrahtung von Schutzschaltern in industriell, gewerblich und privat genutzten Elektroverteilern verringern den Installationsaufwand erheblich. Die fertig abgelängten Sammelschienen eignen sich für die versorgungsseitige Verbindung von Fehlerstromschutzschaltern, Leitungsschutzschaltern und FI-/LS-Kombinationen auf der Unterseite der Geräte. Die Schienen sind in Gabelbauform ausgeführt und in einer großen Variantenvielfalt in ein- bis vierpoliger Ausführung (z. T. mit Platz für Hilfsschalter) erhältlich. Der Berührschutz EV-S BS deckt nicht verwendete Anschlüsse ab.
Technische Daten
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Polzahl | 4 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 3 |
| Teilungsmaß | 17,8 mm |
| Querschnitt | 10 mm² |
| Länge | 212 mm |
| Zuschneidbar | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Gabel |
| Isoliert | ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4,5 kV |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | 15 kA |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 500 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 15 kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | ja |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | nein |
| Farbe | grau |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Doepke Schaltgeräte GmbH
Stellmacher Str. 11
26506 Norden
DE
info@doepke.de
www.doepke.de