DLink Deutschland Fast Ethernet Switch 8-Port PoE Layer2 DES-1008PA
Produktinformationen "DLink Deutschland Fast Ethernet Switch 8-Port PoE Layer2 DES-1008PA"
Mit dem 8-Port Fast Ethernet PoE Desktop Switch DES-1008PA können sowohl Heim- als auch Büroanwender auf einfache Weise Power-over-Ethernet-fähige Geräte (PoE-Geräte) wie WLAN Access Points (APs), IP-Kameras und IP-Telefone mit einer Netzwerkverbindung sowie mit Strom versorgen und gleichzeitig weitere Ethernet-Geräte wie Computer, Drucker und Netzwerkspeicher (NAS) zum Netzwerk hinzufügen.
Anzahl/Art der Ports: 8 x 10/100BaseT
SFP/SFP+ Anschlüsse: Nein / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: 4x 802.3af / 52 Watt
OSI Level / Stackable: Layer 2 / Nein
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: Dektop / Metall
Anzahl/Art der Ports: 8 x 10/100BaseT
SFP/SFP+ Anschlüsse: Nein / Nein
10G Anschlüsse: Nein
Management Level: Unmanaged
PoE Ports/PoE Power Budget: 4x 802.3af / 52 Watt
OSI Level / Stackable: Layer 2 / Nein
Lüfter: Nein
Gehäuseform/-material: Dektop / Metall
Technische Daten
| Ethernet | ja |
| Anzahl der 10/100 Mbps M12-Ports | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) | 802.3 af (PoE) |
| Anzahl der PoE-Ports | 4 |
| Max. PoE-Leistung | 15,4 W |
| Redundante Stromversorgung | nein |
| Montageart | Tischmodell (Desktop) |
| Layer 2 | ja |
| Layer 3 | nein |
| Managebar | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 27 mm |
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 77 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
65760 Eschborn
DE
dce-vertriebsanfrage@dlink.com
www.dlink.com/de/de