DIGITUS Wandgehäuse Dynamic Basic 600x600mm (BxT) DN-19 12U-6/6-EC
Assmann
DIGITUS Wandgehäuse Dynamic Basic 600x600mm (BxT) DN-19 12U-6/6-EC
Produktnummer:
DN-19 12U-6/6-EC
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
331,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 278,95 €
Produktinformationen "DIGITUS Wandgehäuse Dynamic Basic 600x600mm (BxT) DN-19 12U-6/6-EC"
12HE Wandgehäuse, Dynamic Basic 611x600x600 mm, Farbe Grau (RAL 7035)
483 mm (19 )-Profilschienen an der Vorder- und Rückseite innerhalb des Schrankes montiert, galvanisiert
- 450 mm Tiefe bietet eine platzsparende Installation
- Optimale Be- und Entlüftung
- Abschließbare Sicherheitsglastür mit Stahlrahmen
Die Netzwerkschränke zur Wandmontage der Dynamic Serie wurden für einen einfachen und besonders kostenoptimierten Netzwerkausbau entwickelt. Dach, Boden und Rückwand eines jeden Schrankes sind mit einem vorgestanzten Kabeleinlass ausgestattet. Für die Aufnahme eines Lüftermoduls wird das Dachchassis ebenfalls mit einem ausgestanzten Bereich versehen. Zwei Paar galvanisierte, mit in beide Richtungen ablesbare Höheneinheiten beschriftete 483 mm (19")-Profilschienen sind im Inneren verbaut. Diese lassen sich in der Tiefe verstellen. Jeder Schrank ist eine robuste Stahlkonstruktion aus bis zu 1,5 mm starkem Stahlblech. Die Farbgebung erfolgt in Form von elektrostatischer Pulverbeschichtung in den Standardfarben Grau (RAL 7035) und Schwarz (RAL 9005). Abnehmbare Seitenwände sowie die abschließ- und abnehmbare Fronttür, verbessern die Zugänglichkeit. Ein Türanschlagswechsel kann vorgenommen werden. Die Wandmontage erfolgt in zwei einfachen Arbeitsschritten: Das mitgelieferte Montageblech wird an die Wand geschraubt und im Anschluss mit dem Gehäuse verbunden.
483 mm (19 )-Profilschienen an der Vorder- und Rückseite innerhalb des Schrankes montiert, galvanisiert
- 450 mm Tiefe bietet eine platzsparende Installation
- Optimale Be- und Entlüftung
- Abschließbare Sicherheitsglastür mit Stahlrahmen
Die Netzwerkschränke zur Wandmontage der Dynamic Serie wurden für einen einfachen und besonders kostenoptimierten Netzwerkausbau entwickelt. Dach, Boden und Rückwand eines jeden Schrankes sind mit einem vorgestanzten Kabeleinlass ausgestattet. Für die Aufnahme eines Lüftermoduls wird das Dachchassis ebenfalls mit einem ausgestanzten Bereich versehen. Zwei Paar galvanisierte, mit in beide Richtungen ablesbare Höheneinheiten beschriftete 483 mm (19")-Profilschienen sind im Inneren verbaut. Diese lassen sich in der Tiefe verstellen. Jeder Schrank ist eine robuste Stahlkonstruktion aus bis zu 1,5 mm starkem Stahlblech. Die Farbgebung erfolgt in Form von elektrostatischer Pulverbeschichtung in den Standardfarben Grau (RAL 7035) und Schwarz (RAL 9005). Abnehmbare Seitenwände sowie die abschließ- und abnehmbare Fronttür, verbessern die Zugänglichkeit. Ein Türanschlagswechsel kann vorgenommen werden. Die Wandmontage erfolgt in zwei einfachen Arbeitsschritten: Das mitgelieferte Montageblech wird an die Wand geschraubt und im Anschluss mit dem Gehäuse verbunden.
Technische Daten
| Montage-Ebene | vorne |
| Ausführung der Profilschiene | L-förmig |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Art der Lüftung | passiv |
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 611 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Rastermaß | 482,6 mm (19 Zoll) |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 12 |
| Max. Belastbarkeit | 60 kg |
| Mit Dachblech | ja |
| Mit Erdung | nein |
| Mit Fronttür | ja |
| Material Fronttür | Glas |
| Verriegelung der Fronttür | Ein-Punkt |
| Mit rückseitiger Tür | nein |
| Material Rücktür | Stahl |
| Verriegelung der Rücktür | ohne |
| Mit Sichttür | ja |
| Mit Seitenwänden | ja |
| Mit Sockel | nein |
| Mit vertikaler Kabelführung | nein |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| Ausführung | mit Festrahmen |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Zerlegbar | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
ASSMANN Electronic GmbH
Auf dem Schüffel 3
58513 Lüdenscheid
DE
info@assmann.com
www.assmann.com