Cellpack
Cellpack Schrumpfschlauch-Abrollbox 24-8mm/L:4m,gg SB/24-8/grün-gelb/4m
Produktnummer:
204313
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
34,81 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 29,25 €
Produktinformationen "Cellpack Schrumpfschlauch-Abrollbox 24-8mm/L:4m,gg SB/24-8/grün-gelb/4m"
Die Warmschrumpfschläuche vom Typ SB 3:1 sind dünnwandig, ohne thermoplastischem Kleber mit einer Schrumpfrate 3:1. Typische Anwendungsgebiete sind der Schutz von Kabel gegen chemische Einflüsse sowie ein guter mechanische Schutz.
Technische Daten
| Typ | Warmschrumpf |
| Ausführung | dünnwandig |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 24 mm |
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 8 mm |
| Wandstärke nach Schrumpf | 1 mm |
| Länge | 4 m |
| Betriebstemperatur | -55..135 °C |
| Farbe | grün/gelb |
| Transparent | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Halogenfrei | nein |
| Mit Innenkleber | nein |
| Bedruckbar | ja |
| UL-Zulassung | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
CELLPACK GmbH
Electrical Products Carl - Zeiss - Str. 20
79761 Waldshut - Tiengen
DE
electrical.products@cellpack.com
www.cellpack.com