Ceag Notlichtsysteme
Ceag Notlichtsysteme LED-Einzelbatterie-Leuchte 13811.2 1-8/DCGLine+
Produktnummer:
40071356556
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
304,78 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 256,12 €
Produktinformationen "Ceag Notlichtsysteme LED-Einzelbatterie-Leuchte 13811.2 1-8/DCGLine+"
Eaton GuideLed SL 13811.2, Sicherheitsbeleuchtung, Rettungsweg, CGLine + Technologie, LED, Dauer-/ Bereitschaftsbetrieb, IP41, 300 lm, 1/3/8 Stunden wählbare Betriebsdauer, Einbau
Technische Daten
| Montageart | Einbau |
| Funktion | Rettungswegbeleuchtung |
| Mit Piktogramm | nein |
| Überwachungseinrichtung | Überwachungsbaustein (zentral versorgtes System) |
| Geeignet für Bereitschaftsschaltung | nein |
| Geeignet für Dauerschaltung | nein |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Akkubeschaffenheit | Lithium-Ionen |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230 V |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Austauschbares Betriebsgerät | nein |
| Lichtverteiler | Fokuslinse |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Schutzart (IP) | IP41 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | II |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 5..45 °C |
| Max. Systemleistung | 4,1 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 300 lm |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Leistungsfaktor | 0,47 |
| Nennbetriebsdauer | 1..8 h |
| Breite | 80 mm |
| Höhe/Tiefe | 44 mm |
| Länge | 80 mm |
| Außendurchmesser | 80 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 40 mm |
| Einbaudurchmesser | 64 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Cooper Crouse-Hinds GmbH
Bereich: EX Neuer Weg Nord 49
69412 Eberbach
DE
Info-Ex@Eaton.com
www.ceag.de