Busch-Jaeger Schaltaktor 1-fach UP Wireless 62811 U-WL - 2CKA006710A0032
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
59,01 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 49,59 €
Produktinformationen "Busch-Jaeger Schaltaktor 1-fach UP Wireless 62811 U-WL - 2CKA006710A0032"
Unterputzaktorik wireless zum Schalten von Beleuchtungsanlagen.
Einsetzbar in Busch-flexTronics® wireless Einzelsteuerung als autarke Renovierungslösung oder Funk vernetzte Raumsteuerung mit bis zu 32 Geräten.
Integrierbar in Busch-free@home® wireless über System Access Point mit bis zu 150 Geräten.
3-Leiter-Anschlusstechnik (Neutralleiter erforderlich).
Mit Push-In Federsteckklemmen.
Mit Nebenstelleneingang.
Bedienung über konventionelle Taster (z.B. 2020 US) möglich.
Kombinierbar mit Nebenstellen-Einsatz flex, 64891 U.
Kombinierbar mit Smart-Switch wirelss 62721-xx U-WL
Fernbedienbar via Bluetooth über Smartphone/Tablet App.
Programmierung via Bluetooth mit der Busch-free@home® Next App oder über das Web-Interface des System Access Points.
Nur in Verbindung mit handelsüblichen UP-Gerätedosen nach DIN 49073 Teil 1 montieren.
: Busch-free@home®, Busch-flexTronics®, Busch-flexTronics® Wireless
Technische Daten
| Bussystem KNX | nein |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Bussystem Powernet | nein |
| Andere Bussysteme | sonstige |
| Montageart | Unterputz |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Max. Schaltleistung | 3000 W |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Max. Anzahl der Schaltausgänge | 1 |
| Max. Schaltstrom | 13 A |
| Bemessungsstrom | 13 A |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230 V |
| Verschiedene Phasen anschließbar | nein |
| Mit Busankopplung | nein |
| Busmodul abnehmbar | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 23 mm |
| Modulare Erweiterungsmöglichkeit | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Busch - Jaeger Elektro GmbH
Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.busch-jaeger.de