ABB Stotz S&J T&B Befestigungssockel natur TC826-TB - 7TAG009880R0014
Lieferzeit ca. 7 Arbeitstag(e)
593,81 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 499,00 €
Produktinformationen "ABB Stotz S&J T&B Befestigungssockel natur TC826-TB - 7TAG009880R0014"
Der Befestigungssockel zur Schraubmontage für Überkreuzbündelung zeichnet sich durch seine besonders niedrige Bauhöhe und seine einfache Handhabung aus. Bei dieser Ausführung ist der Kabelbinder sehr einfach zuzuführen. Neben der Schraubmontage kann der Sockel alternativ auch angenietet werden. Er ist mit 4 Eingängen zum Einführen von Kabelbindern ausgestattet, dadurch sind Kreuzmontagen möglich. Der Befestigungssockel mit integrierter, abgewinkelter Auflage ist hervorragend geeignet für Kabel, Rohre, Leitungen und Schläuche. Durch die zwei Befestigungsbohrungen ist der Sockel besonders belastbar er kann sowohl angeschraubt als auch angenietet werden. Es sind Parallel-, Doppel- oder Überkreuzmontagen möglich. Außerdem eignet er sich vor allem für Kabelbäume mit großem Durchmesser. Der leistungsstarke Befestigungssockel vervollständigt die Produktpalette unserer zuverlässigen Premium-Kabelbinder und deckt die am häufigsten angefragten Anwendungsmöglichkeiten im Kabelmanagement ab.
Technische Daten
| Länge | 24,3 mm |
| Breite | 13,19999999 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Geeignet für Kabelbinderbreite bis | 4,8 mm |
| Befestigungsart | sonstige |
| Durchmesser Befestigungsloch | 4,4 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Einsatztemperatur | 850 °C |
| Verkaufseinheit | 1000 |
Downloads und Dokumente
Busch - Jaeger Elektro GmbH
GB: ABB Freisenbergstr. 2
58513 Lüdenscheid
DE
info.bje@de.abb.com
www.abb.de/asj