3M Deutschland
3M Deutschland PVC Elektro-Isolierband 165BK5E Temflex165 sw19X20
Produktnummer:
7100184800
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
1,49 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 1,25 €
Produktinformationen "3M Deutschland PVC Elektro-Isolierband 165BK5E Temflex165 sw19X20"
3M Temflex Vinyl-Isolierband 165 ist ein hochwertiges 0,15 mm (6 mil) dickes, universell einsetzbares Isolierband in hoher Qualität. Es ist hochbeständig gegen Feuchtigkeit und sich ändernde Witterungsbedingungen. Es ist ein flammhemmendes Polyvinylchlorid-Band (PVC) und anpassungsfähig in der Anwendung. Das 3M Temflex 165 Klebeband bietet hervorragenden mechanischen Schutz bei minimalem Volumen. Es handelt sich um ein UL-gelistetes und CSA-zertifiziertes Isolierband. Bei der Herstellung werden keine Lösungsmittel verwendet.
Verwenden Sie 3M Temflex 165 Vinyl-Isolierband für das Primärisolieren von Leitungen und Kabeln (Niederspannung), Reparaturen und Anschlüsse. Dieses Isolierband bietet eine verbesserte Leistung und ist für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet.
Verwenden Sie 3M Temflex 165 Vinyl-Isolierband für das Primärisolieren von Leitungen und Kabeln (Niederspannung), Reparaturen und Anschlüsse. Dieses Isolierband bietet eine verbesserte Leistung und ist für den Einsatz im Innen- und Außenbereich geeignet.
Technische Daten
| Breite | 19 mm |
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Farbe | schwarz |
| Transparent | nein |
| Länge | 20,12 m |
| UV-beständig | nein |
| Isolierend | ja |
| Selbstverlöschend | nein |
| Stärke | 0,15 mm |
| Selbstverschweißend/Amalgamierend | nein |
| Vulkanisierend | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
DE
3M.PremiumCustomer.DACH@mmm.com
www.3m.de/ecb