Verteilerbau – alles für eine sichere und normgerechte Elektroinstallation
Der Verteilerbau bildet das zentrale Rückgrat jeder Elektroinstallation – ob im privaten Wohnhaus, im Gewerbebetrieb oder in industriellen Anlagen. Hier laufen alle Leitungen zusammen, werden abgesichert, geschaltet und sinnvoll strukturiert. Damit all das zuverlässig, effizient und normgerecht funktioniert, braucht es hochwertige Komponenten, durchdachte Planung und die passenden Lösungen für deine Anwendung.
Flexibel einsetzbar – für jede Anforderung die passende Lösung
Egal, ob du einen Kleinverteiler für den privaten Bereich, eine Unterverteilung im Gewerbe oder einen komplexen Hauptverteiler für industrielle Anwendungen realisierst – bei WATT24 findest du Produkte in verschiedenen Bauformen, Ausführungen und Schutzarten, abgestimmt auf unterschiedliche Einsatzzwecke. Auch für nachträgliche Erweiterungen oder die Nachrüstung bestehender Anlagen halten wir passende Komponenten bereit.
Normgerecht, übersichtlich, sicher
Der Verteilerbau ist mehr als nur Technik – er ist ein wesentlicher Beitrag zur elektrischen Sicherheit. Mit durchdachter Struktur und klarer Kennzeichnung sorgst du für Übersichtlichkeit bei Wartung, Erweiterung und Fehlerdiagnose. Unsere Komponenten erfüllen aktuelle VDE-Vorgaben und unterstützen dich dabei, deine Installation sicher, professionell und zukunftssicher umzusetzen.
13,67 € Netto 11,49 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
75,18 € Netto 63,18 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
Inhalt: 10 Stück (1,85 € / 1 Stück)
18,53 € Netto 15,57 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
Inhalt: 3 Stück (12,37 € / 1 Stück)
37,12 € Netto 31,19 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
Inhalt: 10 Stück (0,22 € / 1 Stück)
2,24 € Netto 1,88 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
44,46 € Netto 37,36 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
14,47 € Netto 12,16 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
Inhalt: 20 Stück (1,06 € / 1 Stück)
21,19 € Netto 17,81 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
63,65 € Netto 53,49 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
13,76 € Netto 11,56 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
Inhalt: 10 Stück (32,50 € / 1 Stück)
324,95 € Netto 273,07 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
34,12 € Netto 28,67 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
97,79 € Netto 82,18 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
76,18 € Netto 64,02 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
38,10 € Netto 32,02 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
4,88 € Netto 4,10 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
Inhalt: 3 Stück (54,87 € / 1 Stück)
164,60 € Netto 138,32 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
36,82 € Netto 30,94 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
774,52 € Netto 650,86 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
28,26 € Netto 23,75 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
105,60 € Netto 88,74 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
78,92 € Netto 66,32 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
208,07 € Netto 174,85 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
82,47 € Netto 69,30 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)