Tragschienen
Stabile Basis für normgerechte Elektroinstallationen
Tragschienen, auch als Hutschienen bekannt, sind aus der modernen Elektroinstallation nicht wegzudenken. Sie dienen als normierter Montageträger für Reihenklemmen, Installationsgeräte oder Relais – sowohl im Verteilerkasten als auch im Schaltschrank. Ihre robuste Ausführung und einfache Handhabung sorgen für eine sichere, strukturierte und zeitsparende Befestigung. Ob 35-mm-DIN-Schiene oder Sonderformate – bei WATT24 findest du Tragschienen, die höchste Qualitätsansprüche erfüllen und sich ideal in deine Elektroprojekte integrieren lassen.
Filter
Produkte filtern
Kategorien
- Innenleuchten
- Außenleuchten
- Leuchtmittel
- Trafos | Treiber | EVG
- Lichtsteuerung
-
Elektroinstallation
- Schalter und Steckdosen
-
Montagematerial
- Aderendhülsen
- Klemmschellen
- Bügelschellen
- Gegenwannen
- Dübel
- Isolierband / Klebeband
- Kabelbinder
- Dichtstoff | Silikon
- Reinigungsmittel
- Rohrkabelschuhe
- Schrauben
- Sechskantschraube
- Schrumpfschlauch
- Stoßverbinder
- Werkzeug
- Spreiznieten
- Gewindestange
-
Tragschienen
- Unterlegscheiben
- Rohrschellen
- Muttern
- Steckbogen
- Kabel und Leitungen
- Überspannungsschutz
- Zähleranlagen
- Netzwerktechnik
- Zubehör
- Verteilerbau
- Bussysteme
- Sicherheit
- Kennzeichnungsmaterial
- Klemmen und Verbinder
- Lichtberatung
- Hersteller
75,87 € Netto 63,76 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
40,98 € Netto 34,44 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
Inhalt: 4 Stück (43,30 € / 1 Stück)
173,19 € Netto 145,54 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
Inhalt: 40 Stück (1,75 € / 1 Stück)
70,03 € Netto 58,85 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
Inhalt: 10 Stück (25,12 € / 1 Stück)
251,22 € Netto 211,11 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
Inhalt: 100 Stück (0,32 € / 1 Stück)
31,96 € Netto 26,86 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
4,93 € Netto 4,14 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
40,92 € Netto 34,39 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
27,22 € Netto 22,87 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
Inhalt: 10 Stück (3,36 € / 1 Stück)
33,58 € Netto 28,22 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
Inhalt: 2 Stück (71,80 € / 1 Stück)
143,60 € Netto 120,67 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
34,47 € Netto 28,97 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
13,76 € Netto 11,56 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
55,38 € Netto 46,54 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
58,56 € Netto 49,21 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
5,45 € Netto 4,58 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
Inhalt: 100 Stück (0,32 € / 1 Stück)
31,96 € Netto 26,86 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
89,42 € Netto 75,14 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
20,59 € Netto 17,30 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
Inhalt: 10 Stück (4,32 € / 1 Stück)
43,19 € Netto 36,29 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
0,74 € Netto 0,62 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
3,62 € Netto 3,04 €
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
4,68 € Netto 3,93 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
13,44 € Netto 11,29 €
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
- Umfangreiche Beratung & Betreuung
- über 10.000 Artikel im Shop
- Versand in 24 Stunden
- tausende zufriedene Kunden
KATHRIN BRANDT
Mitarbeiterin Einkauf aus TroisdorfTolle Beratung und freundlicher Service. Mir wurde bei Fragen sofort und kompetent geholfen. Gerne wieder.
OMAR NASER
Office Manager aus Frankfurt a.M.Ware ist gut verpackt und kommt sicher an, das ist mir wichtig. Auf meine mail wurde umgehend geantwortet.
RAINER SEIDEL
Schreinermeister aus WiesbadenMusste eine Leuchte ersetzen, dieselbe gab es aber nicht mehr. Top beraten, passenden Ersatz gefunden und fix geliefert.