Signify Lampen
Philips Lighting LED-Tube T5 f. EVG G5, 830, 1149mm MAS LEDtube#74951400
Produktnummer:
74951400
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 18,06 €
Produktinformationen "Philips Lighting LED-Tube T5 f. EVG G5, 830, 1149mm MAS LEDtube#74951400"
Die Philips MASTER LEDtube T5 HF InstantFit EVG eignen sich hervorragend als Alternative für herkömmliche T5-Leuchtstofflampen und ermöglichen erhebliche Energieeinsparungen gegenüber herkömmlichen T5 Leuchtstofflampen. LEDtubes bieten die schnellste und einfachste Möglichkeit zur Umrüstung vorhandener Leuchten. auf LED-Technologie. Die Installation ist sicher und durch den direkten Lampenwechsel absolut einfach.
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | E |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| Nennstrom | 300..620 mA |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Nennspannung | 20..90 V |
| Lampenleistung | 26 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 3700 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 3700 lm |
| Lampenlichtausbeute | 142 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Filamentlampe | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | mattiert |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Sockel | G5 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Ausstrahlungswinkel | 200 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmbar | ja |
| Durchmesser | 19 mm |
| Länge | 1163 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1121 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Klirrfaktor (THD) | 0,2 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 26 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 60000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | sonstige |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Signify GmbH
(Lampe) Röntgenstr. 22
22335 Hamburg
DE
info@signify.com
www.signify.com