Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
11,90 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 10,00 €
Produktinformationen "Philips Lighting Entladungslampe E27 SON 50W - 18195430"
SON ist eine Hochdrucknatriumdampflampe mit ellipsoiden Außenkolben für eine zuverlässige Außenbeleuchtung.
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | G |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| Sockel | E27 |
| Lichtstrom | 3600 lm |
| Lampenleistung | 53 W |
| Lampenform | ellipsoid |
| Farbwiedergabeindex CRI | 20-39 |
| Farbtemperatur | 1900 K |
| Lampenlichtausbeute | 68 lm/W |
| Externes Zündgerät erforderlich | ja |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | ja |
| Quecksilberfrei | nein |
| Gesamtlänge | 152 mm |
| Durchmesser | 70 mm |
| Anzahl der Brenner | 1 |
| Pflanzenbelichtung | nein |
| Ausführung | opal |
| Ersatz für Quecksilberdampflampe | nein |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 53 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 28000 h |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
Downloads und Dokumente
Signify GmbH
(Lampe) Röntgenstr. 22
22335 Hamburg
DE
info@signify.com
www.signify.com