Signify Lampen
Philips Lighting LED-Reflektorlampr MR16 GU5.3 930 DIM MAS LED Exp#35861400
Produktnummer:
35861400
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 12,96 €
Produktinformationen "Philips Lighting LED-Reflektorlampr MR16 GU5.3 930 DIM MAS LED Exp#35861400"
MASTER LEDspot LV ExpertColor schafft ein warmes und komfortables Ambiente im Gastgewerbe, Eigenheim und Restaurant. Es erreicht dieses Ambiente durch überragendes Licht mit angepasstem Spektrum, hohem CRI-Wert und leistungsstarker Dimm-Funktion. Das Ergebnis? Eine wunderschöne Beleuchtung. Darüber hinaus ist das innovative Linsendesign ohne Einfassung durch ihr sauberes und klares Aussehen für nahezu jede Inneneinrichtung geeignet. Sie können außerdem die gesamte ExpertColor-Familie nutzen, die auch Lampen der Serien LEDspot MV und LEDspot Par einschließt.
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | G |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| Nennstrom | 650 mA |
| Leistungsfaktor | 0,7 |
| Nennspannung | 12 V |
| Lampenleistung | 6,7 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 440 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 440 lm |
| Lampenlichtausbeute | 65 lm/W |
| Lichtstärke | 1400 cd |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Sockel | GU5,3 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Dimmbar | ja |
| Durchmesser | 50,5 mm |
| Länge | 46 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1842 |
| Lampenbezeichnung | MR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 7 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 40000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Signify GmbH
(Lampe) Röntgenstr. 22
22335 Hamburg
DE
info@signify.com
www.signify.com