Produktinformationen "Wera Werk Schraubendreher Serie 900 017005"
Der Schraubmeißel zum Schrauben, Meißeln, Stemmen, Mit durchgehender Sechskantklinge, Mehrkomponentiger Kraftform Griff für schnelles und ergonomisches Verschrauben, Mit Schlagkappe und Schlüsselhilfe zur Übertragung höherer Drehmomente, Die Wera Black Point-Spitze bietet Passgenauigkeit und optimierten Korrosionsschutz, Wera Schraubmeißel zum Schrauben, Meißeln, Stemmen und Lösen festsitzender Schrauben. Mit mehrkomponentigem Kraftform Griff für schnelles und schonendes Arbeiten. Kraftform Plus: Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit, während weiche Griffzonen hohe Drehmomentübertragung garantieren. Mit durchgehender Sechskantklinge aus hochwertigem Bit-Material, dadurch verlustfreie Kraftübertragung auch bei Hammerschlägen. Zähhart vergütetes Material gegen Absplittern oder Bruch der Klinge. Mit integrierter Schlagkappe zur Erhöhung der Lebensdauer und Reduzierung der Splittergefahr. Über die integrierte Sechskantschlüsselhilfe können mit Maul- oder Ringschlüsseln höhere Drehmomente übertragen werden. Die Wera Black Point Spitze und ein aufwändiges Härteverfahren garantieren lange Nutzbarkeit der Spitze, erhöhten Korrosionsschutz und exakte Passgenauigkeit. Mit Sechskantabrollschutz gegen lästiges Wegrollen am Arbeitsplatz.
Technische Daten
| Schraubsystem | Phillips PH |
| Größe | 1 |
| Ausführung | gerade |
| Klingenlänge | 80 mm |
| Gesamtlänge | 178 mm |
| Klingendurchmesser | 5 mm |
| Präzisionsausführung | ja |
| Isoliert | nein |
| Schutzisoliert 1000 V | nein |
| Werkstoff des Griffs | sonstige |
| Griffausführung | 2-Komponenten |
| Antriebsvierkant/-sechskant | Sechskant (hexagonal) |
| Antriebsvierkant/-sechskant über die gesamte Klinge | ja |
| Schlüsselweite (Antriebssechskant) | 8 mm |
| Ausführung funkenarm | nein |
| Antimagnetisch | nein |
| Klemmeinrichtung | nein |
| Mit Abrollschutz | ja |
| Klingenmaterial | sonstige |
| Oberflächenschutz Klinge | sonstige |
| VDE-geprüft | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Wera Werkzeuge GmbH
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
DE
info@wera.de
www.wera.de