Produktinformationen "Weidmüller Schaltrelais Termseries TRZ 24VUC 2CO - 1123620000"
Baugruppe aus Steckrelais und Stecksockel. Steuerstromkreis und Laststromkreis sind galvanisch getrennt.
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 21,6..26,4 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 21,6..26,4 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 21,6..26,4 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Werkstoff des Kontaktes | Silber-Nickel (AgNi) |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Betriebsspannung bei AC 50 Hz | 250 V |
| Betriebsspannung bei AC 60 Hz | 250 V |
| Betriebsspannung bei DC | 250 V |
| Nennstrom | 8 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 12,8 mm |
| Höhe | 90,5 mm |
| Tiefe | 87,8 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de