Weidmüller Schaltrelais 1W, 12,7x15,7x29mm, RCL314024 - 8693260000
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
6,93 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 5,82 €
Produktinformationen "Weidmüller Schaltrelais 1W, 12,7x15,7x29mm, RCL314024 - 8693260000"
Relais für das Schalten, Verstärken und Vervielfältigen von digitalen Signalen bei geringer elektrischer Last. Kleine Bauform
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Komplettgerät mit Sockel | nein |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 22,8..31,2 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Werkstoff des Kontaktes | Silber-Nickel (AgNi) |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 12,7 mm |
| Höhe | 29 mm |
| Tiefe | 15,7 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de