Weidmüller
Weidmüller LP Verbinder B2L/S2L 3.5/24/90LF3.2SN S2L-SMT #1794950000
Produktnummer:
1794950000
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
221,71 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 186,31 €
Produktinformationen "Weidmüller LP Verbinder B2L/S2L 3.5/24/90LF3.2SN S2L-SMT #1794950000"
Steckbarer Leiterplatten-Anschluss mit innovatiever Anschlusstechnologie für eine sichere und intuitive Handhabung.
Technische Daten
| Verbindungsart | flexibler Leiterplattenverbinder |
| Steckverbinderausführung | fester Steckverbinder |
| Kontaktausführung | Stift |
| Polzahl | 24 |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 2 |
| Rastermaß der Kontakte | 3,5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3,5 mm |
| Winkel Leiterplatte/Kontakt | 0°/180° (horizontal) |
| Bemessungsstrom In | 9 A |
| Bemessungsspannung | 125 V |
| Bemessungsstoßspannung | 1,5 kV |
| Überspannungskategorie | II |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | THR-Anschluss |
| Länge des Pins | 3,2 mm |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Flüssigkristallpolymer |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -50..100 °C |
| Art der Leiterplattenbefestigung | sonstige |
| Befestigungsart | löten |
| Art der Banderolierung | sonstige |
| Verkaufseinheit | 20 |
Downloads und Dokumente
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de