Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
1,36 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 1,14 €
Produktinformationen "Weidmüller Doppelstockklemme ZDK 1.5 - 1791100000"
Reihenklemme mit mehreren Ebenen zum Anschließen oder Verbinden von Leitern mit dauerhaft sicherem Kontakt. Gehärteter Stahl hält den mechanischen Kräften stand, Zinn-beschichtetes Kupfer sorgt für beste Leitfähigkeit. Platzsparende Bauform.
Technische Daten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,5..1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5..1,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 17,5 A |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 2 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | -50..120 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 3,5 mm |
| Höhe | 75,5 mm |
| Tiefe | 49,5 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | beige |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Weidmüller GmbH & Co. KG
Klingenbergstr. 26
32758 Detmold
DE
bestellservice@weidmueller.de
www.weidmueller.de