Produktinformationen "Walther Werke MONDO Anbaudose 16A 5P 400V 6h IP44 415RW"
WALTHER Anbaudose 16A 5P 400V 6h IP44 Kleinspannungs-Steckvorrichtung der Serie MONDO gerade aus PA6 Material in reinweiß (RAL 9010)Flanschmaß 90x90mmBefestigungsmaß 30,4x65,2mmDie flache Abdeckung ermöglicht eine niedrige Gehäusehöheund ist daher für repräsentative Bereiche geeignet.
Technische Daten
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Bemessungsfrequenz | 50..60 Hz |
| Polzahl | 5 |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Militärausführung | nein |
| Flanschmaß vertikal | 90 mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 30,4 mm |
| Flanschmaß horizontal | 90 mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 65,2 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Walther Werke
Ferdinand Walther GmbH Ramsener Str. 6
67304 Eisenberg
DE
mail@walther-werke.de
www.walther-werke.de